Незнакомый сотрудник Банка РоссДеньги оскорбляет и требует выплатить долг за займ, взятый мужем без моего согласия - что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня произолшла такая ситуация: вечром в 21:30 мне позвонила женщина с незнакомого номера и представилась сотрудником Банка РоссДеньги (Имени она мне своего не сказала) .С начала разговора она спрашивала у меня про мужа (с мужем мы не живем) ,на все ее вопросы я ответила столько, сколько мне известно про него. Следующими ее действиями были непонятные вопросы в мою сторону, касаемо моей личной жизни (такие как: зачем вы от него родили, если с ним не живете, какая же вы мать, вы подстилка, шалава и в этом роде) .Вообщем она начала меня оскорблять по полной. Муж брал займ 21.12.2017, расписались мы с ним 01.02.2018 года, ребенок родился 26.01.2018 года. Про этот займ я не знала ничего, и согласия никого не давала. В этом договоре нет моей росписи и моего соглашения. А она настаивала на том, чтобы я согласилась выплачить за него долг, либо приедут коллектора и будут разговаривать по другому со мной. Подскажите, что делать и куда обратится? Почему я должна нести ответсвенность за мужа, с которым мы не состояли в официальном браке на момент взятия займа, и к тому же выслушивать оскорбления, касаемые меня и моего ребенка? Какое она имеет право?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

А если написать заявление в прокуратуру за оскорбления? Какое наказание они понесут?

Это же надо вам доказать. Если вы записали разговор и он действительно содержит оскорбления и угрозы, тогда можно и в прокуратуру. Если нет то ничего не получится. Когда снова позвонит, запишите разговор.