Как взыскать долг по аренде помещения после банкротства ООО - возможность подачи иска на директора в качестве физического лица

• г. Челябинск

Заключен договор с ООО в лице директора об аренде помещения. Сбежали не заплатили за аренду есть расторжение в котором указана сумма долга. Но ООО банкрот. Могу подать в суд на директора. Он один учредитель. Чтобы взыскать долг. Он сейчас работает как физ. лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сначала нужно взыскать долг с ООО, и только потом рассматривать вопрос о привлечении руководства ООО к субсидиарной ответственности, если имеются основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет. так не сможете сделать. По общему правилу - директор или учредитель не отвечают по долгам ООО. Поэтому не получится.