Мной не было получено копии искового заявления, сколько времени у меня есть на ознакомление и поиск защитника?

• г. Челябинск

Мной не было получено копии искового заявления, сколько времени у меня есть на ознакомление и поиск защитника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно готовить возражение на исковое заявление (ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ). Если суд уже состоялся, то решение суда вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения суда.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Этот вопрос Вы решите в суде. Судья сам даст Вам время на ознакомление а в суд Вы можете уже придти с представителем. Придите в суд в назначенное время и Вам в судебном заседании должны вручить копию искового заявления и копии всех приложенных к исковому заявлению документов (но обычно всё же высылают это вместе с определением суда о подготовке дела к слушанию).

При этом суд должен Вам предоставить время для ознакомления с исковыми требованиями, и дать время на подготовку возражений и получение юридической помощи. Желаю удачи. В.

Если это иск в суд общей юрисдикции, то вместе с иском должна быть повестка в суд, в которой есть дата, место и время судебного заседания, если иск в арбитражный суд, то его, обычно отправляет Вам сам истец, а Вы имеете приблизительно неделю - 10 дней для того, чтобы найти защитника. Если это иск по арбитражному делу, рекомендую на сайте arbitr.ru найти это дело и следить за его прохождением.

Здравствуйте, Светлана.

Судом должен предоставляется срок для ознакомления с материалами дела, выработки правовой позиции и подготовки мотивированного и обоснованного возражение на Исковые требования (Отзыва) в достаточном размере (количестве дней). По Ходатайству стороны (Ответчика) дело слушанием может быть отложено для исполнения условий к подготовке сторон к участию в деле.