На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

• г. Москва

На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, настоятельно рекомендую так не делать. Вы помимо того что кормите банк процентами так еще добровольно, в случае проблем с платежами, оставляете себя без жилища. Банк и так даст вам кредит, скажите что вы не хотите под залог и будите искать другой банк, гарантирую что они вам позвонят и согласятся без залога. Банк-это организация самостоятельно несущая риски, вот и пускай их несет самостоятельно, а не за счет граждан. Если у вас чистая кредитная история (вы не брали никогда кредит) это не повод чтобы вам его не давать (банковская ложь ибо они на то и существуют чтобы рисковать и давать кредиты, брать вклады, более того у них это все застраховано).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оформление договора о выдаче кредита под залог недвижимости регулируется федеральным законом №102 "Об ипотеке". Закон разъясняет права обеих сторон при составлении договора, предусматривает чистоту проведения процедуры и законность мероприятия. При оформлении кредита в каком либо банке рекомендую Вам ознакомиться со всеми положениями и статьями, которые включены в закон. Это поможет избежать лишних проблем в случае несоблюдения условий договора одной из сторон. Вопрос серьезный и Вам лучше обратиться к любому юристу, чтобы Вам разъяснили все "подводные камни" конкретно Вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оформления залога недвижимости регулируется с 16 июля 1998 года N 102-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об ипотеке (залоге недвижимости).

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я досрочно погасила кредит в банке хоум кредит. Мне сказали, что по закону я имею право после закрытия кредита вернуть страховку, но об этом банк не распространяется. Действительно ли это так и на основании какого закона? И что для этого нужно?

Я являюсь наследником третьей очереди. Могу ли я получить наследство по закону, если наследник первой и наследник второй очереди не хотят получать наследство? Если можно, то на основании какого закона и как правильно это оформить?

Взял в банке кредит под залог авто, хочу вернуть долг банку и вернуть обратно договор, на основании какого закона банк имеет право мне отказать?

Предлагают заняться сетевой продажей БАДов. Насколько законна разноснАя торговля БАДами? Чем регулируется продажа БАДов (САНПиН, Правила, Законы)? Как должна быть организована индивидуальная продажа без нарушения закона?

На основании какого закона ИП обязан продавать сигареты по МРЦ? Когда и кем этот закон принят?

Скажите пожалуйста, взяла кредит под залог авто 3 месяца назад, но говорят, что вышел закон об отмене залога в банках, это получается, что машина не в залоге? ПТС на руках.

Судебный пристав нарушил закон о прожиточном минимуме на основании какого закона привлечь к ответственности и устранить нарушение закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даполнение к вопросу №468052 на основании какого закона? Разпишите пожайлусто закон!

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Ситуация следующая и в ней нужно помощь разобраться: буду указывать с ссылки на краевой закон. МЫ многодетная семья, третий ребёнок родился 19.04.19 на тот момент действовал закон Хабар. Края. О Регулир-и зем. отношений. №104 где было сказано в ст. 5, что Многодетные имеют право без торгов взять землю в аренду под ИЖС, после строительства оформить в собственность. А уже 30.05.19 г., внесены изменения в закон №104, и эту статью 5 исключили. Однако в этом законе в главе 8 Переходные и Заключительные положения. Сказано, Установить, что граждане, у которых до дня вступления в силу настоящего закона возникло право на получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 июня 2011 года N 100, этот закон был до закона № 104 сохраняют право на получение в собственность бесплатно земельного участка. ВОПРОС: МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТКА В АРЕНДУ ПОД ИЖС, ПО СТАРЫМ ОСНОВАНИЯМ, ВЕДЬ ПРАВО ВОЗНИКЛО ДО ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА.? Уважаемые юристы попрошу заглянуть в эти законы. Ведь вам всегда виднее))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение