На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

• г. Москва

На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, настоятельно рекомендую так не делать. Вы помимо того что кормите банк процентами так еще добровольно, в случае проблем с платежами, оставляете себя без жилища. Банк и так даст вам кредит, скажите что вы не хотите под залог и будите искать другой банк, гарантирую что они вам позвонят и согласятся без залога. Банк-это организация самостоятельно несущая риски, вот и пускай их несет самостоятельно, а не за счет граждан. Если у вас чистая кредитная история (вы не брали никогда кредит) это не повод чтобы вам его не давать (банковская ложь ибо они на то и существуют чтобы рисковать и давать кредиты, брать вклады, более того у них это все застраховано).

Здравствуйте. Оформление договора о выдаче кредита под залог недвижимости регулируется федеральным законом №102 "Об ипотеке". Закон разъясняет права обеих сторон при составлении договора, предусматривает чистоту проведения процедуры и законность мероприятия. При оформлении кредита в каком либо банке рекомендую Вам ознакомиться со всеми положениями и статьями, которые включены в закон. Это поможет избежать лишних проблем в случае несоблюдения условий договора одной из сторон. Вопрос серьезный и Вам лучше обратиться к любому юристу, чтобы Вам разъяснили все "подводные камни" конкретно Вашего договора.

Порядок оформления залога недвижимости регулируется с 16 июля 1998 года N 102-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об ипотеке (залоге недвижимости).

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.