Как правильно обратиться в страховую компанию после ДТП с участием погибшего водителя

• г. Ставрополь

Здравствуйте! В ДТП с дочерью были пассажирами. Водитель машины, которая врезалась в нас, погиб. Дело, естественно, закрыли, так как виновник умер. Следователь дал нам на руки копию постановления о закрытии дела, копию страхового свидетельства машины виновника и приложения по делу ДТП и сказал, что мы сами должны обратиться в страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию нам правильно обратиться, ту, где застрахована машина виновника или где застрахована машина водителя. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили телесные повреждения и будете требовать возмещения ущерба здоровью, то в этом случае обращаетесь в страховую компанию ВИНОВНИКА ДТП.