Как определить размер алиментов на ребенка, если бывший муж не работает?

• г. Москва

Добрый день. Думала посмотреть сколько бывшему мужу назначат алименты на содержание ребенка. Я взыскатель, ребенок живет со мной, мы все москвичи, ребенку 3 полных года, бывший муж не работает или делает вид, что не работает. Есть где посмотрть мне или посчитать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подготовьте и подайте исковое заявление в суд с требованием взыскать с бывшего мужа в твердой денежной сумме. Она должна быть кратна прожиточному уровню (1/2, 1,2).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь к приставу письменно и просите пристава представить Вам материалы исполнительного производства на ознакомление. Можете просить пристава рассчитать Вам долг. Если на алименты еще не подавали, то поддержу коллегу - просите суд в исковом производстве взыскать алименты в твердой сумме (ст. 83 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В таком случае алименты будут устанавливаться не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. Если же местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, необходимо наличие одного из следующих условий:

- если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

- если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или иностранной валюте;

- если у него отсутствует заработок и (или иной доход);

- если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж официально не работает, платит копейки, я хочу подать на алименты, ребенку 4,5 года, бывший муж живет и работает в Нижнем Новгороде, скажите пожалуйста как посчитать сумму алиментов на ребенка?

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

С бывшим мужем разведены 4 года назад, ребенку 8 лет и он зарегистрирован в бывшей однокомнатной квартире, в которой доля квартиры принадлежит бывшему мужу, а другая доля моему отцу. Я в настоящее время мы с ребенком живем в другом городе в собственности настоящего мужа, где я зарегистрирована ребенок живет со мной, могу ли я без согласия бывшего мужа, зарегистрировать ребенка по месту жительства.

Собираюсь подать на алименты на своё содержание (ребёнку 8 месяцев) и на ребёнка. муж ни где не работает. Каковы мои шансы в суде, на моё содержани, алиментые? Сколько будут алименты на ребёнка от безработного?

В течение года бывший муж платил деньги, а сейчас выяснилось, что жена подала в суд на алименты, и суд присудил выплатить мужу алименты за год по 3500 в месяц. В данное время у мужа другая семья, и там маленький ребенок. Официально муж нигде не работает. Что делать? Может ли муж сейчас подать на раздел имущества?

Бывшему мужу присудили алименты на содержание ребенка в размере 25% и на содержание бывшей супруги. Мы работаем в одной организации. Я вышла на работу но исполнительный лист не отозвала с работы у бывшего мужа. По суду до достижения 3-х лет ребенку назначены алименты. Мне надо самой отзывать исполнительный лист или в организации сами отправят мне обратно его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одного ребенка подала на алименты 6 лет назад мне присудили 1/4 от зп мужа, сейчас хочу подать и на второго ребенка чтобы муж выплачивает на двоих алементы, подскажите если на двоих детей сколько алиментов или процентов зп бывшиму мужу назначать на что можно рассчитывать / или процент такойже останется 1/4

Может ли бывшая жена. Помимо алиментов, требовать с бывшего мужа дополнительные растраты на ребенка. Бывший муж исправно платит алименты - 12 т. р.,А у бывшей жены еще и зарплата составляет около 40 т. р. Она диктует свои условия. Когда и где он может общаться с ребенком... Шантажирует его, что не даст ребенка. Ребенку почти 4 годика. Приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно... Как поступить в данной ситуации бывшему мужу.

Бывший муж подал на алименты, ребенок живёт с ним. Я исправно помогаю ребенку и участвую в его жизни, когда бывший работает ребенок у моей мамы. Всё чеки на содержание я сохраняю! Что лучше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение