Ушла я сама после недостачи в сентябре. Заставили написать расписку. Уволили в декабре (я уже не работала). Трудовая у них.

• г. Краснодар

Ушла я сама после недостачи в сентябре. Заставили написать расписку. Уволили в декабре (я уже не работала). Трудовая у них.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос то в чем? в расписке? Или в том что не выдают трудовую? Если трудовую не выдают то напишите им заявление и потребуйте выдать. В случае отказа - в трудовую.

Добрый день Ольга.

Я так понимаю что договор о материальной ответственности с вами никто не подписывал? Что уже хорошо. А трудовые отношения каким либо образом оформлялись? Если да то пишем письмо с требованием выдать трудовую книжку работодателю, если не вернет то идем в трудовую инспекцию. С распиской пусть в суд идут будете апелировать что была дана под давлением.

Ситуация решаемая, закон в любом случае на вашей стороне.

С уважением Дарья.