Обязаны ли сделать перерасчет в управляющей компании за услуги ЖКХ если владелец квартиры умер и там никто не проживает.

• г. Красноярск

Обязаны ли сделать перерасчет в управляющей компании за услуги жкх если владелец квартиры умер и там никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том, кто наследует данное жилье. Перерасчет управляющая компания делать не будет, так как ЖКУ начисляются за фактически предоставленные услуги. В случае принятия наследства, наследник обязан будет погасить задолженность за ЖКУ. Не зависимо от сроков принятия наследства, наследство считается принятым с даты смерти ст.1114 ГК РФ.