Бывшая жена собственницей квартиры - нужно ли получить разрешение на сдачу в наём у мужа?

• г. Москва

Мой муж имеет право пожизненного проживания и пользования квартирой, его бывшая жена собственник этой квартиры, сейчас она пытается её сдать в наём. Должна ли она спрашивать его разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана! Собственник не обязан спрашивать разрешение у прописанных лиц на сдачу квартиры в аренду. Ваш муж имеет право проживания, а не распоряжения квартирой.