Как оформить пенсию для несовершеннолетней дочери после смерти бывшего мужа, у которого отсутствуют документы о трудовом стаже?

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж умер в августе 2011. у нас есть общая дочь ей 15 лет, могу ли я оформить ей пенсию какие нужно документы. Я читала в ваших ответах что нужно предоставить сведенья о трудовом стаже, такие докуметы я не смогу предоставить так как мы с ним не жили в месте несколько лет. и он последние года не работал официально не где. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно начинайте оформлоять ей пенсию по случаю потери кормильца. Сведения о его стаже и заработке, возможно, есть в пенсионном фонде по месту его прописки. Если ничего не нкайдется, то можно будет оформить ей социальную пенсию по СПК, будут платить до исполнения 18 лет.