Прокуратура отказывается возбуждать дело - где подать гражданский иск?

• г. Санкт-Петербург

Теперь вопрос что касаемо меня. Мой зять оставил мне кредит. Я работаю через полицию и прокуратуру что это мошенические действия. Доказательств предостаточно. Жду ответа прокуратуры. Вопрос если прокуратура откажет в уголовном деянии мне куда подать можно гражданский иск в суд по месту по моему местажительства или по месту ответчика. Я уже наездилась.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Иск подается по месту жительства ответчика. В отдельных случаях можно по месту составления договора. И если бы Вы подавали на кредитную организацию, то можно было бы по Вашему месту жительства. Звоните, консультация бесплатно.