Право нотариуса на получение денег у инвалида 2-й группы-собственника жилья при оформлении наследства

• г. Рязань

Имеет ли право нотариус брать деньги у собственника жилья, инвалида второй группы при подаче заявления о наследстве если умер один член семьи?

Ответы на вопрос (2):

Категории граждан, которые полностью освобождены от уплаты государственной пошлины при получении имущества после смерти наследодателя: граждане имеющие инвалидность по первой или по второй группе; граждане, которые жили вместе с наследодателем до его смерти. Однако эти граждане не освобождены от дополнительных затрат, возникающих при работе с нотариусом, а именно услуги нотариальной конторы.

Я конечно благодарна за ответ, но он не точный?