Муж, не работающий официально, отказывается платить алименты, имея 5 млн на карте банка и ноль уплаченных налогов

• г. Москва

Муж бывший официально нигде не работает и перестал платить по алиментному соглашению сумму алиментов. На карте банка 5 млн, а ндфл 0. Платить не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема? Пусть приставы начисляют алименты по средней зарплате, если они там в %% соотношении указаны, или просто взыскивает с этих денег, которые у него в банке, если алименты установлены в твердой сумме.

Прописана фиксир. Сумма, деньги в марте сняты и именно за март перечислений нет. Типо нищий. Офиц. не работает. Хочу понимать, на что могу расчитывать. Спасибо.

Ольга, надеяться Вы можете на то, что рано или поздно задолженность будет выплачена.

На что Вы можете именно рассчитывать - как говорится, второй вопрос.

Понятно, что он деньги снял, чтобы приставы у него не снимали.

Если не будет долго платить - обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Также можно требовать ограничения в водительских правах, выезда за рубеж, наложения ареста на имущество...