У меня проблема с займов не знаю что делать.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Платить надо. Если нет возможности - писать заявления на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Следует нанять юриста.

Он проверит условия договоров.

И подскажет, что делать.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Всё зависит от того, что стало корнем её возникновения. В зависимости от ситуации может быть несколько путей урегулирования вопроса. От элементарного соглашения с займодавцем (тем, кто выдал займ), до реструктуризации долга и списанием части задолженности путём признания лица банкротом.