Умер отчим военный пенсионер. Может ли мама взять его пенсию. И сколько похоронных денег она может получить?

• г. Москва

Здравствуйте. Умер отчим военный пенсионер. Может ли мама взять его пенсию. И сколько похоронных денег она может получить?

Ответы на вопрос (1):

Может после в вступления в наследство у нотариуса (вступать необходимо в течении пол года после смерти), размер похоронных сумму узнавайте в администрации по месту прописки умершего.