Умер муж и через год я продала его половину квартиру его сестре, какой налог теперь придется мне платить. Продала за 500 тыс. руб.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество переходящее в порядке наследования или дарения (между родственниками и свойственниками) не взимается. Налог уплачивается при продаже квартиры находящейся в собственности менее 5 лет и при условии если цена сделки составила более 1000000 рублей. Вам нужно лишь подать в налоговый орган декларацию.