Как правильно составить договор на бытовую технику при описании имущества судебными приставами в квартире должника?

• г. Воркута

ПРодскажите пожалуйста, какой договор грамотно составить для судебных приставов. Есть постановления на сумму около миллиона. Если приедут описывать имущество. То какой договор (дарения или ответственного хранения) на бытовую технику можно составить (квартира в собственности должника)

Ответы на вопрос (2):

Как показывает практика, в таких случаях приставы никак не реагируют на подобного рода договора, поскольку считают их ничтожными, если они не заверены нотариально.

Поэтому рекомендую просто наиболее ценное имущество на момент визита пристава убрать куда-нибудь в надежное место.

Ваш вопрос не совсем ясен. Если Ваша цель "укрывательство" имущества, тогда никакой договор вам не поможет, поскольку все, что находится на территории должника презюмируется его собственностью. Вопрос об освобождении имущества Вам необходимо решать будет в суде. Если ваша цель - сохранение имущества для должника, - тогда с росимуществом необходимо заключить договор ответственного хранения.

Постарайтесь уточнить ваш вопрос.