Как получить полный расчет при увольнении без отработки, будучи матерью пятерых несовершеннолетних детей?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я как мать пятерых несовершеннолетних детей, хочу уволится без отработки и полностью расчет! Как мне сказали, что никто меня рассчитывать сразу не будет, буду приходить и получать как все сотрудники в определённые даты, ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Никакого приоритета у Вас нет по отношению с другими работниками. Пытайтесь договориться с работодателем., если нет - максимальный срок отработки-14 дней.

Так в то и дело, что даже если я буду отробатыватьи две недели, они не будут полностью рассчитывать! (

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.