>Права дочери и внука на наследство от бывшего мужа - каковы перспективы?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. У меня есть дочь, у ее папы есть квартира приватизированная в ней дочь не прописана! Мой бывший муж недавно потерял своего брата, они были хозяинами на попалам, через пол года он будет вступать в наследсво, то есть на долю своего брата! Имеет ли моя дочь права на квартиру мужа, так как она является единственной наследницей и у нее есть сын, то есть внук моего бывшего мужа!

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если у папы Вашей дочери не появится супруга и другие дети, тогда в случае его смерти, Ваша дочь станет единственной наследницей, при условии отсутствия завещания на других лиц, составленного ее отцом. Всего Вам доброго!

Юлия здравствуйте, ваша дочь имеет право быть наследницей по закону, имущества её отца в случае его смерти. Отец может так же распорядиться своим имуществом на случай смерти, оставить завещание. Пока он жив, прав на его квартиру она не имеет, только если он при жизни ей эту квартиру или часть квартиры подарит или т.п.

Здравствуйте, Юлия! Ваша дочь может претендовать на квартиру только в качестве наследника по закону в случае смерти отца.

С уважением, Марина Сергеевна.

Здравствуйте Юлия, ваша дочь будет наследовать квартиру своего отца после его смерти, если он не оставит завещание на другого человека.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.