Возможно ли сдать больничный лист на оплату по уходу за ребенком после увольнения?

• г. Ухта

Здравсвуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать свой больничный лист на оплату по уходу за ребенком с 31 марта по 11 апреля на последнее место работы, если я оттуда уволилась 29 марта (последний рабочий день). На данный момент я не трудоустроена и не состою в службе занятости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете. По закону если Вы не трудоустроены, то лист временной нетрудоспособности в течении полу года Вы имеете право предоставить по последнему месту работы. Могут отказывать, препираться с Вами, тогда можете смело идти в трудовую инспекцию. Удачи Вам.