Я попал в ДТП, виновник не я, машине 5 месяцев, застрахована по ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП, виновник не я, машине 5 месяцев, застрахована по ОСАГО. В СК мне сказали, что по прямому урегулированию я не получу денег за УТС, т.к. СК Мегаполис (г. Волжский) виновного уже не существует, ее функции взяла на себя какая-то компания в Москве. Ее адрес мне не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с данным вопросом в Российский союз автостраховщиков: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3 (м. Добрынинская)

Контактный телефон: (495) 771-69-44 Факс: (495) 771-69-44 доб.133

Не совсем понятно, Вы пишете, что обратились по прямому урегулированию и в то же время указываете СК виновного.

Уважаемый автор вопроса.

УТС выплачивается в рамках страхового возмещения (120 000 рублей). Если сума больше - ни СК. ни РСА её не выплатит. Придётся взыскивать её с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.