Процесс развода - проблемы с разделом имущества и ответы на вопросы

• г. Хабаровск

В разводе. Муж хочет подать на раздел имущества. В частности того, что купили за период брака-это диван, шкаф, стенка, кух гарнитур. Всё покупали в одном магазине. Иногда брали в рассрочку. Платежи всегда ходила вносить я.но чеков на покупку нет. использовали то мою, то его зарплату. Иногда совместные деньги были. Может ли он разделить мебель и каким образом? Я буду возвращать ему деньги или мебель? Может он выиграть дело? Есть ребенок 1, 5 года.

Ответы на вопрос (1):

Мебель, купленную в браке суд поделит пополам. Часть из вещей определит Вам, а часть - ему . Из расчета, чтобы по стоимости Ваши доли были примерно равными.