Проблема с обналичиванием материнского капитала и возможные последствия

• г. Адыгейск

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Обналичили материнский капитал, составили договор купли продажи, но деньги не получила, они получили на свой счёт деньги, в договоре указали что они должны мне отдать деньги после их получения, в договоре изначачально указана сумма 276000 тыс это часть стоимости дома, остальную сумму они должны были отдать деньги после того как они получат материнский капитал, но так и не отдали!3 года кормили обещаниями, теперь подала заявление на мошенничество, если докажут что это мошенничество, могут у меня забрать дом? или они взыщут деньги с покупателя а мне вернут дом? я инвалид 1 группы 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Отправьте на имя покупателя претензию об исполнении обязательств по оплате квартиры.

Укажите, что в случае неисполнения обязательства в установленный Вами срок, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Если после получения претензии покупатель не перечислит Вам деньги, Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, либо о понуждении к исполнению обязательства. В случае расторжения договора покупатель может быть принудительно выселен из квартиры, и Вы сможете снова ей распоряжаться, в т.ч. заново продать. За счет каких средств покупатель будет производить выплату, значения для Вас не имеет.