Согласно 340 ФЗ должен засчитываться трудовой стаж за время обучения в ВУЗЕ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Настоящее время период обучения в высшем учебном заведении не имеет значение для назначения пенсии и не входит в страховой стаж. Раньше период обучения включался только в том случае если ему предшествовала трудовая деятельность.