Плановая проверка по квотированию рабочих мест - возможные последствия неправильного предоставления данных

• г. Саратов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас плановая проверка по квотированию рабочих мест. Только сейчас заметила, что подавали квотируемых вакансий больше, чем нам нужно было (не убрала с численности работников, работающих на вредных условиях труда) и посчитала от общей. Чем нам это грозит, что не правильно подавались данные.

Ответы на вопрос (2):

Грозит вам административная ответственность

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.42. Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости

(в ред. Федерального закона от 23.02.2013 N 11-ФЗ)

1. Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного -

Мы подаем отчетность, и подали даже больше положенных мест, чем нужно. Чем это нам грозит?