Соответствует ли использование названия Одевашка для магазина секонд-хенд возможным ограничениям?

• г. Гомель

Добрый день! Планирую открыть магазин секонд хенд с названием "Одевашка".Но,знаю, что есть интернет-магазин с таким названием. Можно ли мне так же назвать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, необходимо знать запатентовано данное название или нет, а так же истинное наименование фирмы. Если не запатентовано, проблем не возникнет. Кроме того, как вы будете регистрировать свой магазин, как ИП или ООО. Соответсвенно, вывеску вы можете повесить любую, а в печати использовать если ИП - соответсвенно ФИО, если ООО то регистрационное наименование.

Также, Ваша одевашка находится в белоруссии, а интернет-одевашка в Украине. Не думаю что у вас все выльется в международный экономический спор.

С уважением.

Добрый день, уважаемый Александр

Если ТМ не зарегистрирована то конечно можете так назвать это ваше право

Удачи вам и вашим близким!