17-летнему человеку пришла повестка в военкомат - могут ли не выпустить за границу из-за отсутствия приписного?

• г. Уфа

Мне 17, пришла повестка в военкомат в почтовый ящик, летом планирую уезжать за границу жить-учиться, мед комиссию проходил но приписное так и не получил, с военкоматом связываться не хочу, могут не выпустить за границу в связи с этим?

Ответы на вопрос (2):

Вам и пришла повестка в военкомат, возможно для прохождения мед. комиссии, за границу не выпустят если военкомат поставит запрет.

Да, могут быть проблемы при выезде за границу, поскольку у вас отсутствует документ а первичного воинского учета в виде приписного удостоверения. Кроме того даже если получится выехать, то вы будете являться уклонистом и по возвращении вам не выдадут военный билет, без него будут проблемы с трудоустройством.