Почему работа в ночные и праздничные смены не оплачивается сверх прожиточного минимума или МРОТ?

• г. Сыктывкар

Оплата за работу в ночные и праздничные дни должна оплачиваться отдельно или входит в мрот.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 129 ТК РФ указывает, что в зарплату включается также компенсационные и стимулирующие выплаты. Т.е это все входит в мрот. Данная позиция подтверждается и судебной практикой. Например. Определение Верховного Суда РФ от 21.05.2010 N 8-В 10-2