Как правильно выписать внука и прописать его отца в доме, где уже прописаны я, муж и дочь?

• г. Саратов

Продаём дом (собственник я и муж). В доме прописаны я с мужем, наша дочь и внук-её сын (2,5 лет). Дочь замужем, но муж прописан у своих родителей в доме. Как лучше выписать внука и прописать по месту прописки его отца? Нужно ли будет для этого выписывать и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый день.

Особенных проблем возникнуть не должно. Если есть письменное согласие всех проживающих по месту прописки отца ребенка, согласие органов опеки берите и выписывайте. Дочь для этого выписывать нет необходимости.

С уважением Дарья.

Зависит от того, на каком основании пользуются правом проживания в жилом помещение дочь и внук.

Утрата права пользования и выселение производиться только в судебном порядке, если зарегистрированные лица отказываются добровольно сняться с регистрационного учета.

Есть случаи, при которых невозможно выселить человека даже через суд.