Необходима помощь в решении вопроса выплаты алиментов для детей и обращении к компетентным органам

• г. Красноярск

Добрый день. Третий раз суд отказывает в нашем искавом заявлении. Прросим всего лиш выплаты алиментов в ТДФ. Просим выплачивать хотя бы минималку на одного ребёнка (их у него двое). Но суд упорно стоит на своём - папа работает и платит алименты со своего заработка в 4000 рублей. Предоставлены все документы о его работе. К кому и куда мне обратится вед дети не могут прожить на 1300 рублей в месяц. Просто слёзно прошу помочь мне. Ведь существуют же какие то законы защищающие детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Удивительно это прочитать! В настоящее время суды не оставляют алименты меньше 1/2 от прожиточного минимума в регионе! Но не понятно, что значит третий раз. Это мировой суд третий раз отказывает или Вы обжаловали решение?

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.