Может ли охранник не пускать меня в не свою школу. Зайти в столовую, поесть, посидеть подождать у выхода. Мне 18

• г. Москва

Может ли охранник не пускать меня в не свою школу.

Зайти в столовую, поесть, посидеть подождать у выхода.

Мне 18

Ответы на вопрос (2):

Может и не пускать. Вы же там не обучаетесь. А школа - только для учащихся. Да и родители могу т приходить. И в столовой питаются только ученики школы и учителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Костя! Охранник имеет право не пускать в школу посторонних, для этого он и находится в школе.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. В субботу в выходной день я хотела зайти в школу в свой класс и забрать личные вещи. Охранник меня не пустил в свой кабинет и в грубой форме выгнал из школы. Имел ли он право не пускать меня?

Если я хочу зайти к другу (подруге) за ней в школу и посидеть там... Могут ли меня не пускать в школу или выгонять?

Заранее спасибо.

Сегодня пришел в свою старую школу. Учитель математике и одноклассники предлажили посидеть на уроке и я согласился. Во время урока зам директора увидела что я сижу на уроке. Школа платная. На меня на орали и сказали убирать свои манатки из школы типо приказ директора. Приказ мне не пакозали. Мне сказали, что таких идиотов они не встречали и больше чтоб не появлялся в школе. Охранник теперь не впускает. Мне 16 лет. Законно ли это?

Я родитель, и меня не пускают в школу, в школе устав такой, учителю дозвонится не могу, а охранник не может мне не чем помочь! Я имею права с документами зайти сама?

Сегодня пришел в свою старую школу. Учитель математике и одноклассники предлажили посидеть на уроке и я согласился. Во время урока зам директора увидела что я сижу на уроке. Школа платная. На меня на орали и сказали убирать свои манатки из школы типо приказ директора. Приказ мне не пакозали. Мне сказали, что таких идиотов они не встречали и больше чтоб не появлялся в школе. Охранник теперь не впускает. Мне 16 лет. Насколько я знаю это не законно. На какие законы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе когда охраннику надо пойти открыть замок на воротах территории школы, он выходя из здания запирает его на ключ и идет открывать ворота, в здании (школа) находятся дети и учителя. Охранник работает один напарника нет. После звонка на урок дети которые были на улице во время перемены и когда ушёл охранник не смогли попасть в школу, и вовремя урока когда надо ему уйти (в туалет) он запирает школу изнутри. Имеет ли право охранник так поступать?

Я выхожу из супермаркета за кассы. Ко мне подходит охранник и требует показать сумку и ее содержимое. Я естественно не разрешаю и говорю, вызывайте полицию, охранник говорит ок.

Я говорю, что не намерен ждать полицейских, так как это проблема лично охранника, и направляюсь к выходу. На что охранник начинает толкать меня руками и блокировать выход своим телом из магазина.

Действия охранника не правомерны, он не имеет никакого права трогать меня руками, вырывать мою сумку из рук и тем более блокировать мне выход.

З.Ы

По сути это самозащита, так как охранник не представился и не показал свое удостоверения Чопа, возможно это и не охранник а обычный бандит, так как формы на нем нет и одет в гражданское.

Выходит 2 вопроса:

1 - Правомерны ли мои действия или что мне грозит? Если я брызну охраннику в лицо из перцового баллончика и/или ударю его электрошокером.

2 - Какой заявление, при полиции, можно написать на охранника, за толкание руками, вырывание сумки и блокировкой выхода?

1)Имеет ли право охранник в школе выставить меня из фойе школы, если я зашла с 8-летним ребенком, чтобы помочь переобуться? 2)Имеет ли право охранник не пускать детей в школу, если они пришли на 30 мин раньше или опоздали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение