Как добиться перерасчета за отопление и вернуть тепло в дома.

• г. Краснодар

В 2015 г купили квартиру в одноэтажном доме. С началом отопительного периода, оказалось что отопление никакое, в квартире 16-17 гр., а зимой до 13 гр. Сразу обратилась в УК, но они заявки игнорируют, на письменные обращения не отвечают. Как оказалось с отоплением проблемы с 1998 г аж и не только в нашем доме, но и еще в 8 таких же. Жильцы жалуются в различные инстанции, но получают только отписки. Замеры температуры УК не делает: за 3 года 3 раза пришли из 10 заявок. Составили акты сами с соседями. Есть ответы Прокуратуры с фиксацией температуры 15-16 гр в квартире и акты обследования системы отопления совместные с тэц и ук. Обращались в Администрацию, жилинспекцию, прокуратуру, Совет Министров Крыма и толка ноль: ни тепла ни перерасчетов. За тепло платим тэц, а дома обслуживает УК. тэц отказывается делать перерасчет, мотивируя тем, что они только поставляют тепло до стены дома, и как бы во всех наших домах проблемы в тепловых узлах, а это УК работа. Хочу обратиться в суд (последняя надежда), но не знаю кого писать ответчиком: тэц или УК? С иском в суд обращаться лично или лучше коллективный иск подать от всех домов по нашей улице? В этом году за отопление не платила принципиально. Оплачивать сейчас или уже после суда?

В нашем доме во всех квартирах возникла проблема с отоплением-температура в жилых помещениях не соответствует нормам. Эта проблема связана с тем что суд, занимающий первые 2 этажа жилого дома, неправильно подключил свою систему отопления + дополнительно сделали отопление канализации. Будет ли действенным подавать жалобу в местную прокуратуру на жкх? Или лучше сразу писать в окружные надзорные органы? И как грамотно составить заявление. Заранее спасибо!

Родители купили квартиру в деревне, в двухквартирном деревянном доме. Бывшие собственники этой квартиры в ней не жили 3 года и от отопления официально отказались. Отопление у соседей есть. Сейчас родители обратились в компанию, которая обслуживает дома в сфере отопления в этой деревне (электросбыт) с заявлением о подключении отопления, но они отвечают отказом, мотивируя это тем, что в котельной недостаточно мощности для подключения. Прошу совета, как разобраться в данной ситуации, куда пожаловаться, чтоб отопление включили.

Как написать заявление на перерасчет за тепло, т.к. не соответствует температура в батареях отопления. Зимой батареи еле теплые. Тепловая компания, проведя замеры теплового узла дома, нашла отклонения от нормы на 4 градуса. Тепловые узлы находятся на балансе управляющей компании. Хотели бы написать заявление на перерасчет за отопление.

В нашем доме установлены тепловые счетчики, но всю зиму в нашей квартире было отключено отопление, так как дом новый и в квартире мы еще не живем, а только делаем ремонт и в ней в принципе тепло, поэтому у нас не было надобности подключать радиаторы отопления. Но ТСЖ нашего дома заставляет нас оплачивать тепло по среднему, так как на наших счетчиках указаны 00, подскажите правомерно ли это?

Помогите разобраться в следующей проблеме. Мы жильцы многоквартирного дома (498 квартир) купили квартиры в новостройке (дом сдавался март 2016 г.) на момент сдачи дома застройщик было вынесено решение, что дом годен для проживания. В настоящий момент, с октября выплыло, что застройщиком было не правильно подобрано оборудования (и не правильно сделан проект по отоплению) для отопления такого большого дома. В квартирах в декабре температура ниже 18 градусов, жить не возможно все наши обращения к застройщику, в прокуратуру, жилинспекцию, администрацию города заканчиваются пустыми отписками. Ответ практически одинаков" Решайте проблемы с управляющей компанией", управляющая компания ничего не делает, и только тянет время, единственное что сделала УК это подключило к отоплению насос от горячей воды, в итоге мы ни тепла в квартире не получили и теперь гор. воды практически нет. Счета за отопления и гор. воду приходят ежемесячно, мы платим но толку от этого не видим. Подскажите, что нам делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарны за ответ.

В комнате нет отопления, а во всей квартире есть. За отопление плати исправно. Дез говорит раз у нас батереи 30 градусов, а стояк ледяной, это считается что отопление есть. Стены в комнате 18 градусов. Комната угловая с 2 мя большими окнами, дом на половину деревянный. Обращалась в мерию и префектуру - только пришли составили акт что унас температура ковралина 20 градусов, хотя с акте написано, что это температура воздуха! Я не знаю куда еще обратится чтоб у нас пояаилась отопление, такая проблема 2 й год, раньше все было в порядке.

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Пришла платежка за жку за октябрь 2014 г - там просто невероятная сумма за отопление, в два раза выше той что платили раньше. Дом не оснащен ОПУ тепла. Отопление дали только 20 октября. Скажите, имею ли я право обратится в управл. Компанию за перерасчетом стоимости отопления только с момента непосредственного включения тепла в квартире? И еще - кто обязан ставить ОПУ тепла? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

У нас есть договор на отопление напрямую с ресурсоснабжающей организацией (Тепловые сети). Управляющая компания проводит техническое обслуживание дома. Отопление в квартире практически отсутствует. При обращении в УК - получаю ответ, что виновата ресурсоснабжающая организация, которая подает воду недостаточно высокой температуры. А в Тепловых сетях говорят, что виновата УК, так как не проводит техническое обслуживание и система отопления забита, а у них вода приходит в дом нормальной температуры по графику. Как заставить их что-то исправить и сделать перерасчет? Обязана ли ресурсоснабжающая организация приходить по заявлению и делать замеры температуры в помещении? Подскажите как быть.

В нашем доме 78 квартир, но в одной квартире индивидуальное отопление уже 7 лет и организация, поставляющая тепло, не выставляет счёт этой квартире за тепло в подъезде уже несколько лет, а в настоящее время установили в доме общедомовой прибор учёта тепла и эта квартира также не получает счёт на оплату за тепло в подъезде. Одна квартира экономит свой бюджет за счёт остальных 77 квартир. За какой период жильцы 77 квартир могут потребовать сделать перерасчёт за тепло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение