Является ли договор ДУ основанием для зачисления в школу детей?

• г. Самара

Является ли договор ДДУ основанием для зачисления в школу детей?

Я военнослужащая, мой ребенок в этом году должен пойти в 1 класс. Зачисление детей в школу происходит по территориальному признаку. Мы прописаны при воинской части. Фактическое место проживания по другому адресу. Может ли договор на поднаем жилья являться законным основанием для зачисления ребенка в школу? Или основанием является только справка о месте регистрации? Спасибо.

Если я сделаю мне и ребенку временную прописку для зачисления в школу, школа имеет право отказать в зачислении если постоянная прописка относится к другой школе?

Какой документ является основанием для зачисления кредитного лимита, обязан ли банк уведомлять клиента о зачислении, если да, каким образом?

Если ребенок обучался в школе с 1 по 4 класс (начальное звено школы), имеет ли право школа отказать в зачислении в 5 класс? И имеет ли право устраивать конкурс на зачисление в 5 класс, тестировать для этого детей?

Супругами была приобретена недвижимость по договору долевого участия, каждый супругов по нему является участником сделки. В последующем один из супругов заключил предварительный договор уступки прав по ДДУ, при этом второй супруг участником сделки по предв. Договору не является. Является ли данное обстоятельство основанием для признания предварительного договора недействительным? В силу каких норм права?

В августе планируется переезд в другой район (покупка квартиры), попытались подать документы в школу для зачисления в 1 класс, объяснив ситуацию получили отказ:1 не закреплены по району, а позднее когда будет прописка скорее всего не будет мест. Скажите пожалуйста обязаны ли в школе принять документы на зачисление с временной регистрацией у ребенка, и могут ли в школе позднее (август) с постоянной пропиской отказать в зачислении.

Тема: Зачисление ребенка в 1-ый класс среднеобразовательной школы. Получили отказ о зачислении по причине отсутствия мест в школе. Заявление подавали через сайт госуслуг на втором этапе подачи заявлений (льготниками не являемся). Прописка постоянная, собственность, зарегистрированы с 2015 года, наш дом является прикрепленной территорией к выбранной школе. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Скажите пожалуйста слышала то, что после подачи документов на зачисление ребенка в школу, школа должна выдавать какойто риказ о зачислении, так ли это, если да то для кого, для тех кто подает е по регистрации или...

Является ли наличие трудового договора (при наличии пенсионных отчислений работодателем в ПФР) основанием для зачисления в трудовой стаж, если в трудовой книжке запись отсутствует?

Является ли договор аренды жилого помещения основанием для приёма ребенка в школу по до данному микроучастку, и может ли директор отказать в приёме в школу если кроме договора пока ничесго нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение