Проблемы с искусственной шубой - отслоение меха и угрозы со стороны представителя. Как вернуть деньги?

• г. Вологда

День добрый! В ноябре 2017 я купила искусственную шубу за 17400 р. у представителя в нашем городе (работает по договору), производитель ООО"АНСЭ", г. Санкт-Петербург. Уже в январе я заметила, что мех на локтях, нижней части спины, рукавах и карманах скатался и шуба приобрела не потребный вид. Я сделала экспертизу, отдала еще 3000 р. Результаты экспертизы прикрепляю. Связалась с представителем, предоставила результаты экспертизы, на что мне ответили угрозами. Подскажите, что мне делать? Могу ли я вернуть деньги за шубу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы имеете право вернуть деньги за шубу, а также 3000 потраченные на экспертизу. Для этого вам надо составить грамотную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа от выполнения требований, необходимо подать исковое заявление, тогда вы вправе получить штраф в вашу пользу, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Елена! Направляйте производителю претензию в письменном виде. В случае неудовлетворения требований обращайтесь в суд для взыскания стоимости товара, неустойки, штрафа и морального вреда. Обратиться сможете, как потребитель, по своему месту жительства.