Квартира в ипотеке дом признали аварийным на что рассчитывать.

• г. Ярославль

Квартира в ипотеке дом признали аварийным на что ращитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас заключён договор страхования, внимательно прочтите его условия. Возможно, причина признания Вашего дома аварийным является страховым случаем, тогда обращайтесь к страховой за выплатой страхового возмещения на основании Закона РФ "О защите прав потребителей". Это что касается страхования. Кроме того, ст. 32 ЖК РФ предусматривает возмещение стоимости утраченного жилого помещения либо предоставление жилья взамен изымаемого жилого помещения с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.