Процент налога при сдаче квартиры в аренду - обязательность уплаты при договоре на год и более

• г. Якутск

Какой прцент налога нужно заплатить, если квартира собственника сдаётся в аренду?

И так ли то, что, если договор на сдачу квартиры в аренду заключен меньше, чем на год, то налог платить не надо?

Ответы на вопрос (1):

вы должны заплатить налог на доходы физлица 13 процентов. Или, если оформлено ИП, то 6 процентов.