Судимость за кражу велосипеда в 14 лет - возможно ли обжалование решения суда по истечении срока давности?

• г. Пермь

Я совершил преступления в 14 лет украл велосипед. Поймали меня спустя 3 месяца. Свою вину не отрицал. Потерпевшей стороне выплатили стоимость велосипеда. Спустя 4 года пришла повестка в суд и меня осудили на год условно. Сейчас мне 30 лет. Судимость мешает. Можно ли обжаловать решение суда. По истечению срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда, вернее приговор суда, Вы уже не обжалуете. Именно в связи с истечением срока давности обжалования. Судимости у Вас нет. А вот даннеы о судимости у Вас будут в информационном центре ГУВД всю оставшуюся жизнь.