Скажите, пожалуйста, если у меня грязными зарплата 46 000, могу ли приставы без моего ведома забрать 20 000

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

После уведомления о возбуждении исполнительного производства могут. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

Уважаемый Александр! Приставы могут забрать и 100 % если с банковской карты. Общее правило погашение долга не более 50 % у источника выплаты (долг по алиментам - 70%)