До какого момента можно изменить иск в арбитражном процессе?

• г. Волгоград

До какого момента можно изменить иск в арбитражном процессе?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день!

Изменить предмет или основание иска можно в любой момент до удаления суда в совещательную комнату, т. е. до вынесения Решения суда.

Всего доброго,

Ч.1 ст. 49 АПК РФ Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.