Мама хочет переписать в наследство мне комнату, но у нас разные фамилии, я 2 раза уже была замужем, как доказать нам родство.

• г. Вологда

Мама хочет переписать в наследство мне комнату, но у нас разные фамилии, я 2 раза уже была замужем, как доказатьнам родство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, берете справки в Загсе о заключении брака, в них отражена Ваша фамилия "до" и "после" вступления в брак. (форма №28).

Напишите свой вопрос поподробнее, а то не понятно, что значит переписать в наследство, составить завещание или, что то другое? И кому и зачем нужно доказывать родство.

Да не нужно Вам доказывать родство в суде, ст.264 ГПК РФ.Вы живые люди. Не важно какая у Вас фамилия. Пусть мама денлает завещание на Вас на правильную фамилию.

Если хочет написать завещание, то получите наследство. А доказать можно через свидетельство о рождении и последовательность свидетельств о браке, расторжении брака либо перемене фамилии.