Какие случаи приводят к расторжению трудового договора в срок, указанный работником, и как получить информацию о других возможных случаях?

• г. Краснодар

В каких случаях трудовой договор расторгается в срок, указанный работником в заявлении? В тк указан выход на пенсию и учеба, и нарушение ТК работодателем. Но там сказано и в иных случаях. Как узнать, в каких именно?

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, добрый вечер. Закрытого перечня оснований для досрочного увольнения по собственному желанию нет. Причин может быть много. Например, смена места жительства вполне может служить такой причиной. Если работник представил подтверждающие документы, например авиабилеты, договор о перевозке имущества, безопаснее не настаивать на отработке.