Почему мне не будут оплачивать больничный, несмотря на мою инвалидность и продление срока?

• г. Находка

Моя родственница на больничном 4 месяца. Пошел пятый. Четыре месяца оплачивали. А теперь сказали больничный продлевать будут но без оплаты. У меня инвалидность по сахарному диабету. На больничном нахожусь с переломом позвоночника. На освидетельствовании в бюро МСЭ инвалидность по перелому не дали. Сказали рано. Объясните пожалуйста, почему мне не будут оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.