Право представителей паспортно-визовой службы на проверку и выезд иностранных граждан с предприятия - обсуждение в Украине

• г. Москва

Имеют ли право представители паспортно-визовой службы осуществлять проверку на предприятии работующих иностранных граждан (Украина) и забирать их с территории до выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Работники паспортно-визовой службы, являющеся сотрудниками милиции, пользуются всеми правами и несут в полной мете обязанности, возложенные на работников милиции. В этой связи они имеют полное право проверять документы у граждан, задерживать их при наличии законных к тому оснований и т. п.

С уважением