Как продать 1/4 дома без оформления земельного участка и как привязать землю к дому?

• г. Сочи

Мать моего отца подарила 1/4 дома ему, по адресу она квартира, приватизированная. На участке также находятся 4 сарая. Получается земля не оформлена на него. Сейчас стоит вопрос о продаже этой 1/4 дома. Из документов есть только домовая книга, документ дарения, на землю ничего нет. Подскажите, пожалуста, какие документы мы должны собрать, чтобы продать 1/4 дома. Это старый фонд постройки 1959 года. И как можно привязать эту землю к дому? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Вам нужно установить приватизирована ли земля под домом. Если не приватизирована, то нужно сначала приватизировать. Или продавать 1/4 долю дома без земельного участка. Документы на дом договор дарения, отсутствие долга по налогу на имущество, технический паспорт и так далее. Смотрите в Росреестре.

Желаю удачи