Имею ли право на бесплатную установку плиты после рекомендации газовщиков?

• г. Ижевск

Вопрос такой, при плановой проверке газа, газовщики сказали что нужно менять плиту, купил плиту, теперь думаю установить должны ее бесплатно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в Вашей собственности, то установка новой плиты за Ваш счет. В муниципальной квартире газовая плати должна заменяться за счет администрации муниципального образования (собственника квартиры).