Спор о несанкционированном вмешательстве в водяной счетчик - как оспорить акт и сумму штрафа

• г. Самара

01.04.2018 года Пришли контроллёры проверить показания по водяному счётчику, у меня в квартире живут квартиранты, он поднял крышку от пивной бутылки и положил в карман, контроллёры подумали, что квартиросъёмщик положил магнит и составили акт, меня оповестили, только 12.04.2018 года, о том, что я должна заплатить 17000 рублей за несанкционированное вмешательство в приборы. Я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ СЧЁТЧИК С АНТИМАГНИТНОЙ ЛЕНТОЙ И МАГНИТА НИКАКОГО НЕ БЫЛО. как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

С помощью нанятого юриста.

Он поможет оспорить.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно будет иск к Вам о взыскании с Вас указанной суммы. В суде Вы вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы Вашего ИПУ в части наличия несанкционированного вмешательства в его работу.

Спросить
Пожаловаться

02.04.2018 в мою квартиру, где проживает квартирант постучались 2 женщины (со слов квартиранта, они не представились, ворвались в квартиру, потом забежали в туалет, квартирант убрал со стиральной машинки бутылку пива, и крышку от пива положил в карман) потом выяснилось, что это были контроллёры,показали документ, по домыслам контроллёров квартирант снял магнит со счётчика, хотя этого не было. Составили акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учёта воды без свидетелей. Спустя время меня оповестили 13.04.2018 года, что я должна заплатить 17000 рублей. Как написать заявление на возражение, куда обратиться? Должны ли были быть свидетели при составлении акта? А самое интересное, что уведомление было составлено 01.04.2018 года, а 02.04.2018 года всё это произошло, а 13.04.2018 года меня оповестили. Есть ли нарушения?

Ситуация такая. Был на ночь установлен магнит на счетчик, счетчик стоит на улице в частном доме, живем в деревне. Утром вышли снимать но магнита уже не было. Ходили электрики снимали показания. Так вот вопрос. Должны ли электрики позвать хозяина дома и сообщить что обнаружили магнит? Мы были дома электрики пришли только забрали магнит домой даже не позвонили. Составили ли они акт, что был магнит или просто забрали его себе, акт составляется в присутствии хозяина или можно составить без хозяина и свидетелей.

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

Возможно ли доказать факт не санкционированного вмешательства в работу прибора учета, жилец снял магнит, не имеея фото? Т.К был составлен акт об обнаружении магнита жильцу начислен штраф по пропускной способности трубы. Она наличие магнита не отрицает. Но акт не подписала, после получения квитанции подала в суд, как возможно доказать то что она спрятала магнит.

Купил в Магните бутылку вина Апсны но в бутылке изобела которая дешевле рублей на 300. Магнит торгует подделкой.

Сегодня представители водоканала на моем антимагнитном водяном счётчике выявили магнит, который был на его корпусе, сорвали пломбы и составили акт, в колодец залезли без моего ведома, могут ли меня они оштрафовать за магнит.

У меня стояли квартиранты и поставили на счетчики по холодной воде магнит. При проверке председателем ТСЖ и комиссией в составе 2-х соседей магниты были изъяты и несанкционированное правонарушение зафиксировано. В устной форме председатель сказала что придется оплатить 1500. Счетчик был установлен за месяц до этого. Теперь в квитанции за несанкционированное вмешательство в ИПУ стоит 22 300 руб. Подскажите что мне делать и как правильно сформулировать заявление председателю ТСЖ на расшифровку этой суммы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста пришли контролеры-просто вломились не предъявив удостоверения тк я не пускала сказали что воруем энергию Сказали давайте магнит (Мужлечится магнитами у нас их несколько) нас просто вынунудили отдать магниты Контролер приклал магнит сам к счетчику и сфотографировал и сказал что мы пользуемся магнитами не по назначению - написали акт что был на счетчике магнит-но магнита никакого не было-мы-пенсионеры знали мед назначение Нас просто вынудили подписать бумаги - сказали будете платить штраф что и сколько ничего не оббъяснили Скажите куда нам обратиться пожалуйста Все было при свидетелях-я мой муж и еще один контролер.

Муп водоканал выставил задолженность по оплате за воду, ссылаясь на несанкционированное вмешательство (нашли магнит на счётчике). У нас в квартире 4 счётчика, т.к.два стояка. Акт по находке магнита составлен не был на месте. Сейчас водоканал перекрыл доступ к канализации. Правомерны ли их действия? Какие действия с нашей стороны? Оплата производиться ежемесячно по показаниям счётчиков,

Обнаружили магнит на эл. счетчике. Живу в доме, счетчик на столбе на улице. Магнит был оставлен на месте. Машина с проверяющими уехала. Как они должны были оформить факт наличия магнита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение