Вопрос о праве на расширение жилплощади для военнослужащей получившей квартиру от Министерства Обороны

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, я военнослужащая, находящаяся в распоряжении.. В прошлом году получила двухкомнатную квартиру от Министерства Обороны в связи с ОШМ на себя, мужа и сына... В данный момент нахожусь на больничном по беременности, а в ноябре - в декретный отпуск.. Имею ли я право подать на расширение, когда родится ребенок, пока не уволили? Дети однополые. Квартира общей площади 56,6 кв метров. Спасибо заранее за ответ... Пожалуйста ответьте мне...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия. На расширение можете подать заявление после рождения ребенка. Сложнее решить вопрос а когда предоставят расширение и будет ли расширение вообще.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Посоветуйте как правильно поступить. Муж уволился на пенсию по ОШМ и получил 2-х комнатную квартиру на себя и на нашего сына. На меня не дали тк. у меня не прошло 5 лет с момента продажи моей доли в родительской квартире. Я военнослужащая, нахожусь в дикретном отпуске. Если меня уволят по ОШМ и у меня будет 10 лет выслуги, имею ли я право получить от государства жилье на себя и второго только родившегося ребенка. Может мужу продать жилье? Или нам необходимо развестись, чтоб я получила квартиру? Разводиться не хочется, да и это наверно будет считаться ухудшением жилищных условий. Сейчас квартира мужа приватизируется, для дальнейшей возможно продажи. Посоветуйте как поступить, чтоб получить по праву жилье на себя и ребенка. С. уважением. Спасибо.

Получил жилье в 2 010 году на тот момент семья состояла из 3 человек квартира 55 кв.м. общая площадь жилье по договору соц найма. Родился второй ребенок дети разнополые имею ли права на расширения жилой площади,

Вопрос состоит в следующем; военнослужащий получил квартиру от Минобороны по распоряжению на себя и троих детей - 2 дочери и сын, на сегодняшний день в квартире зарегистрированы они четверо и двое детей сына, но в распоряжении эти несовершенно летние дети не значатся, должны ли они учавствовать в приватизации квартиры, или же квартира должна быть приватизирована на 4-х людей указанных в распоряжении при выдачи её Министерством обороны.

Я военнослужащий, в 2011 году получил квартиру от Министерства Обороны. В данной квартире сейчас проживают бывшая жена и ребенок. Брак был расторгнут в 2015 году. На данный момент я прописан при воинской части. Вопросы: имеет ли права бывшая жена отказывать мне в прописке? Имеет ли бывшая жена право приватизировать квартиру на себя без моего согласия?

Я сирота получила квартиру с площадью 25.9 кв метров. Со мной проживает не совершенно летняя дочь. Имею ли я право подать на разширение квартиры. Или дети не учитываются. Проживаю в Ростовской области. Заранее спасибо.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации: Я уволен из вооруженных сил по ОШМ. Получил квартиру от министерства обороны по договору соц. найма d 2013 году. Сам в 1998 году участвовал в приватизации квартиры матери (1/2 доли). При получении квартиры от мин. обороны платил за превышение площади за 18 м.кв порядка 800 000 руб. Как эту квартиру перевести в собственность, но не путем приватизации? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила квартиру от Министерства Обороны. Отработала за нее. Квартира не служебная. Задолженностей за нее нет. Проживаем 4 человека, в 19 кв. м.Пытаюсь добиться квартиру. А мне сказали, что меня могут выгнать с этой квартиры, потому-что это собственность Министерства Обороны. Получила в 93 году. Я ведь работала на Министерство обороны. И у меня ребенок 6 лет. Заставляют приватизировать. Имеют право они заставить приватизировать квартиру? Мне однакомнатная зачем нужна, ее квартирой назвать нельзя. Угловая, без балкона, сан.узел совмещен, горячей воды нет. Квартира вся в плесени, боюсь за здоровье детей. Сверху чердак, заливает.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Я бывшая военнослужащая, уволилась в 2010 году по сокращению штатов. Живу в служебной квартире с сыном. По закону мне полагается двухкомнатная квартира площадью 45 кв.метров. В нашем регионе мне не могут предоставить такую квартиру. Предлагают или однокомнатную, или заплатить за двухкомнатную... Правомерно ли это? Можно ли потребовать через суд, чтобы Министерство обороны закупила мне двухкомнатную квартиру с соответствующей квадратурой? Заранее благодарана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение