Проблема с невыплатой алиментов - как решить ситуацию, когда муж не является на суды?

• г. Брянск

Как бытоь? Муж бывший не ходит на суды по неус ойкам ро алиментам. Я против этого. Тогда судья вызвала его жену? Может кто подскажет зачем? И как можно его наказать за не хождение на суды. Он работает у частника, тот его не от.

Ответы на вопрос (3):

Никак не привлечете бывшего мужа к обязательному походу в суд. Это вообще его право - или не являться, или вместо себя направить представителя.

А кто его представитель-жена без юридческого образования? Так я могу заявить протест.

Здравствуйте. Можете заявить "протест", только не понятно, зачем Вам это нужно - тянуть время? Мужа увидеть? Подали иск в суд на взыскание неустойки - укажите период этой неустоки - с такой-то по такую-то дату. Суд не может снизить ее размер, требования удовлетворит вне зависимости ходит он в суд или его жена без обрзования. Потом сможете подать на новый период.