Как решить проблему с разросшимися деревьями соседа - ситуация и возможные варианты решения

• г. Москва

Добрый вечер, проблема в том, что у соседа разрослись деревья. Сосны и туи. Ветки уже у нас на участке, Хотим установить забор, но сосед на отрез отказался подрезать деревья. Как его обязать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктория. Вы можете подать жалобу на соседа участковому. Если беседа участкового не достигнет положительного результата для вас, то вы можете обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь...

Ну, тогда только по суду.

Так как на Вашу территорию зем участка не могут "заходить" его деревья, навесы, крыши и т.п.

Иск об устранение препятствий в пользовании.

Никак, подрежьте сами все то, что выходит за территорию забора и нависает над Вашим участком.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

Я написала ему претензию, и отправила по почте. Сегодня он обрезает деревья! Но он требует, что бы я написала бумагу, где напишу, что претензии не имею. Прав ли он, и могу я ни чего не писать? Спасибо!

Здравствуйте Виктория. Вы можете написать такую бумагу, но только после того как он обрежет ветки которые мешают вам. В своём письме укажите, что не имеете претензий по состоянию на дату составления документа.