Если владелец карты умер, можно ли по свидетельству о смерти получить перечисленные деньги или нужно вступать в наследство?

• г. Сосногорск

Ответы на вопрос (1):

Для получения денег Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства покойного и написать заявление о выдаче свидетельство о наследстве. После открытия наследства, нотариус Вам выдаст свидетельство и Вы можете в банке получить денежные средства.